Президент Франции Эммануэль Макрон за три месяца в Елисейском дворце потратил на услуги визажиста 26 тысяч евро. Елисейский дворец пообещал, что Макрон умерит траты на визажиста.

Об этом сообщает The Guardian.

В статье говорится, что выглядеть привлекательным при любых обстоятельствах важно, но дорого, и расходы Макрона наглядно демонстрируют это. Журналисты нашли два счета, которые свидетельствуют о тратах главой республики 10 тысяч евро и 16 тысяч.

Указывается, что визажиста зовут Наташа, она работала с Макроном во время избирательной кампании. Она также готовила лицо президента к телевыступлениям и сопровождала политика в поездках за рубеж.

Администрации главы государства после сообщений в СМИ пришлось признать, что президент Франции уже потратил 26 тысяч евро на макияж. Елисейский дворец пообещал, что Макрон умерит траты на визажиста.

Издание отмечает, что парикмахер Франсуа Олланда, занимавшего тогда пост главы государства, получал 9895 евро в месяц с 2012 года, причем к этой сумме могли прибавляться дополнительные выплаты и “семейные пособия”.

Более половины граждан Франции недовольны президентом страны Эммануэлем Макроном.
Скандал, разгоревшийся вокруг жены президента Франции Эммануэля Макрона, повлиял на рейтинг главы государства. На данный момент рейтинг доверия демонстрирует катастрофическое снижение.
Французское издание Le Journal du Dimanche 23 июля опубликовало результаты опроса общественного мнения относительно популярности президента Эммануэля Макрона. Так, за месяц рейтинг Макрона упал на 10 % – месяц назад рейтинг президента составлял 64 %, сейчас – 54 %.