В четверг вечером, 31 августа, в Харькове возле главного корпуса завода “Турбоатом” между двумя группами людей произошел конфликт.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Харьковской области.

“Предварительно установлено, что возле завода произошел конфликт между двумя группами людей, общим количеством более 20 человек. Информация о происшествии поступила в дежурную часть в 20:40”, – говорится в сообщении.

По словам заместителя начальника следственного управления ГУНП в Харьковской области Андрея Шарнина, принадлежность участников конфликта к любым организациям пока не установлена.

Он отметил, что во время конфликта было применено травматическое и огнестрельное оружие. Так, один человек, сейчас житель Харькова 1992 года рождения, получивший огнестрельные ранения грудной клетки и обеих ног, в тяжелом состоянии находится в больнице.

Факт события был зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины.

Видео: ГУ Національної поліції в Харківській області

31 августа в парикмахерском салоне на ул. Космонавтов в Одессе произошел конфликт между полицейским и гражданином одной из восточных постсоветских стран, который закончился стрельбой.
30 августа в Святошинском районе Киеве трое людей со стрельбой похитили сумку с деньгами из автомобиля, а водителя ранили в плечо.
26 августа в Ивано-Франковске между компаниями молодых людей в одном из заведений отдыха произошла перестрелка, в результате которой один из них получил ранение.