В США количество человек, погибших в результате урагана “Харви”, увеличилось до 47.

Об этом сообщает CNN.

“Почти через неделю после того, как ураган обрушился на Техас, местные жители по-прежнему остаются без пищи и воды из-за беспрецедентного наводнения. В данный момент власти продолжают поиски выживших и спасают людей с крыш с помощью вертолетов. Число погибших от урагана “Харви” увеличилось по меньшей мере до 47″, – говорится в сообщении.

Также отмечается, что в данный момент некоторые районы Хьюстона остаются затопленными.

По имеющимся данным, президент США Дональд Трамп пожертвует $1 млн из личных средств на восстановительные работы после наводнения, сообщает пресс-служба Белого дома.

Ожидается, что президент вместе с женой Меланьей 2 сентября посетит пострадавшие регионы в Техасе и Луизиане. В Белом доме заверили, что администрация Трампа “работает круглосуточно”, чтобы помочь местным властям после урагана.

31 августа в городе Кросби (штат Техас) из-за последствий мощного урагана “Харви” прогремело два взрыва на химическом заводе компании Arkema, в результате чего над предприятием образовалось облако черного дыма.
31 августа стало известно, что штату Техас может понадобиться свыше $125 млрд для того, чтобы преодолеть последствия урагана “Харви”.
29 августа визит министра энергетики США Рика Перри в Украину был отменен из-за урагана “Харви”, который обрушился на юго-восточные районы страны.
27 августа добыча нефти американскими компаниями в Мексиканском заливе в суточном выражении сократилась примерно на 21,64 % из-за урагана “Харви”.
25 августа сообщалось, что к восточному побережью США приближается ураган “Харви”. Тогда стало известно, что он стремительно набирает силу и может стать самым мощным из всех, которые наблюдались на континентальной территории страны за последние 12 лет.