Российская телеведущая и общественный деятель Ксения Собчак намекнула, что именно выборы 2018 года были бы правильным вызовом для человека, который хочет вернуть политику в РФ.

Об этом Собчак написала на своей странице в Facebook.

Собчак прокомментировала информацию о том, что администрация президента России рассматривает ее кандидатуру на роль главного соперника Владимира Путина на предстоящих президентских выборах.

“Сегодняшние публикации меня поставили в очень тяжелое положение: мало того, что я еще никуда не иду – меня уже пытаются выставить марионеткой администрации президента. Это ложь. У меня не было и не могло быть ни прямых, ни косвенных контактов с администрацией президента на эту тему. Мне не нужно их благословение. Я сама решу: как и что мне делать. Никто не будет мной манипулировать, устраивая сливы и провокации в прессе. И как только я решу или решусь вы узнаете это от меня лично”, – написала Собчак.

По ее словам, именно эти выборы 2018 года были бы правильным вызовом для человека, который хочет вернуть политику в страну.

“И этот вызов адресован не только мне, но и миллионам русских людей, которые подумывают бросить все и уехать или просто уже сидят в тюрьме по наветам и лжи, как мой друг Кирилл Серебренников. И какой она (Россия) будет: закрытой, отчужденной, архаичной, душащей инакомыслие, уравнивающей своих граждан под одну гребенку и рубящей ради этого головы своим же соотечественникам или свободномыслящей, современной, побуждающей к развитию собственных идей и бизнеса страной – зависит от всех нас и от меня в том числе…”, – подчеркнула телеведущая.

СобчакСобчак1

Известная российская журналистка и телеведущая Ксения Собчак записала видеообращение к Президенту Украины Петру Порошенко относительно указа о блокировке социальных сетей “ВКонтакте” и “Одноклассники”.