На штат Южная Нижняя Калифорния (Мексика) обрушился тропический шторм “Лидия”, в результате чего в муниципалитете Лос-Кабос погибли четыре человека.

Об этом сообщает АР со ссылкой на местных чиновников.

Так, два человека погибли от удара током на линии электропередачи, а еще одна женщина и ребенок утонули.

В данный момент скорость порывов ветра в регионе достигает 95 км/ч.

Стоит отметить, что в связи с ливнями около 1,4 тыс. человек покинули свои дома и находятся в центрах временного размещения. Кроме того, около 20 тыс. иностранных туристов оказались в затруднительном положении после того, как авиакомпании приостановили полеты в этот район.

Синоптики предупредили, что шторм “Лидия” может перерасти в ураган.

1 сентября в США количество человек, погибших в результате урагана “Харви”, увеличилось до 47.
31 августа в городе Кросби (штат Техас) из-за последствий мощного урагана “Харви” прогремело два взрыва на химическом заводе компании Arkema, в результате чего над предприятием образовалось облако черного дыма.
31 августа стало известно, что штату Техас может понадобиться свыше $125 млрд для того, чтобы преодолеть последствия урагана “Харви”.
29 августа визит министра энергетики США Рика Перри в Украину был отменен из-за урагана “Харви”, который обрушился на юго-восточные районы страны.
27 августа добыча нефти американскими компаниями в Мексиканском заливе в суточном выражении сократилась примерно на 21,64 % из-за урагана “Харви”.
25 августа сообщалось, что к восточному побережью США приближается ураган “Харви”. Тогда стало известно, что он стремительно набирает силу и может стать самым мощным из всех, которые наблюдались на континентальной территории страны за последние 12 лет.