Известная американская теннисистка Серена Уильямс родила дочь. Роды прошли в клинике в штате Флорида.

Об этом сообщает ВВС.

Отец ребенка – соучредитель сайта Reddit Алексис Оганян, с которым теннисистка помолвлена с 2016 года.

Серена Уильямс

Фото: ВВС

Теннисистка уже начала получать поздравления. С рождением ребенка, ее, в частности, поздравили сестра Винус Уильямс, певица Бейонсе, теннисист Рафаэль Надаль и тренер Патрик Муратоглу, который пожелал Серене Уильямс как можно скорее набрать форму, добавив, что “впереди много работы”.

тренер1

тренер2

Надаль

Сама теннисистка ранее заявляла, что намерена вернуться на корт уже в январе 2018 года.

Серена Уильямс узнала, что ждет своего первого ребенка, незадолго до начала Открытого чемпионата Австралии, состоявшегося в январе текущего года. Впоследствии она рассказывала СМИ, что ничего не подозревала о беременности, пока не почувствовала недомогание во время тренировки.

Несмотря на беременность, Уильямс поехала в Австралию и выиграла свой очередной, 23-й по счету турнир серии Большого шлема в одиночном разряде.

Однако оставшуюся часть сезона, в том числе три турнира “Большого шлема” – Открытый чемпионат Франции, Уимблдон и Открытый чемпионат США – теннисистке все же пришлось пропустить. Однако она сразу заявила, что планирует возобновить карьеру уже в начале 2018 года.

Серене Уильямс осталось выиграть один турнир Большого шлема, чтобы повторить рекорд, принадлежащий австралийской теннисистке Маргарет Корт, которая в 1960-1975 годах одержала 24 победы в турнирах “Большого шлема” в одиночном разряде.

В июне Серена Уильямс обнародовала видео, на котором она играет в теннис, будучи на седьмом месяце беременности.
В конце августа основатель Facebook Марк Цукерберг сообщил о рождении второй дочери.