Пассажиров авиарейса из Брюсселя в Мадрид эвакуировали из-за ложного сообщения о минировании самолета.

Об этом сообщает ВВС.

Находясь в самолете авиакомпании Ryanair, группа бельгийских мужчин начала шутить о том, что они являются исламистами с бомбами.

“Командир полета отказался принять на борт девять человек. Один из них допустил сумасшедшую шутку и начал кричать “Аллах Акбар”, – сообщил представитель полиции телеканалу VTM.

Пассажиры самолета были эвакуированы, полиция занялась поиском взрывчатки. Бомбу так и не обнаружили, однако на время проведения обыска самолет пришлось задержать на два часа.

По словам прокуроров, мужчины были в нетрезвом состоянии. Зачинщика, 50-летнего бельгийца, увезли правоохранители. Вероятнее всего, его подвергнут процедуре ускоренного судебного разбирательства.

13 августа текущего года из-за ложного сообщения о минировании с Киевского железнодорожного вокзала были эвакуированы 1170 пассажиров и 70 сотрудников железной дороги.
В июле сотрудники Службы безопасности Украины задержали мужчину, который сообщил о “минировании” ряда станций столичного метрополитена.
В полицию Киева 7 июня поступило анонимное сообщение о якобы заминировании административного здания Высшего административного суда (ВАСУ).