Украинский боксер Александр Хижняк завоевал золотую медаль в весовой категории до 75 кг на чемпионате мира, который проходит в Гамбурге (Германия).

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

После победы над американцем Троем Ислеем в полуфинале чемпионата мира Хижняк сошелся с бронзовым призером чемпионата Азии-2017 Абильханом Аманкулом в поединке за “золото “, сообщает Xsport.

Украинец активно проводил бой, пока Аманкул уходил в безответную защиту. Как отмечает издание, начиная со второго раунда казахстанец только перемещался с угла в угол и постоянно получал предупреждения от рефери за слишком низко опущенную голову.

В результате, единогласным решением судей – 5:0 (30-26, 30-27, 30-27, 30-27, 29-28) Хижняк стал чемпионом мира и принес сборной Украины золотую медаль.

Хижняк

ОБНОВЛЕНО 23:25:

Президент Украины Петр Порошенко поздравил Александра Хижняка с блестящей победой.

“22-летний украинец Александр Хижняк завоевал “золото” на чемпионате мира по боксу! Искренне поздравляем, Александр, и желаем новых больших побед!” – написал Глава государства на своей странице в Facebook.

Хижняк

1 сентября украинский боксер Александр Хижняк вышел в финал чемпионата мира в Гамбурге в весовой категории до 75 кг.
В июне украинец Александр Хижняк завоевал золотую медаль чемпионата Европы по боксу, который проходит в Харькове.