Украинская теннисистка Элина Свитолина впервые в карьере вышла в четвертый раунд турнира US Open после победы над американкой Шелби Роджерс.

Об этом сообщает Федерация тенниса Украины.

“Если Александр Долгополов сегодня повторил свое личное достижение на нью-йоркских кортах, то Элина Свитолина установила новый личный рекорд для последнего турнира сезона из серии Большого шлема. До сих пор харьковчанка никогда на кортах “Флашинг Медоуз” не доходила до четвертого круга. До сих пор ее лучшим результатом был третий раунд в 2016-м и 2015-м годах. И вот теперь выход в 1/8!” – сказано в сообщении.

Свитолина1

Отмечается, что игровое преимущество во время поединка целом была на стороне украинки. Матч продлился 1 час и 32 минуты и завершился со счетом 6-4, 7-5, сообщает Xsport.

Таким образом, Свитолина в третий раз в сезоне вышла в четвертый раунд турнира Grand Slam и впервые сыграет на второй неделе US Open. В следующем матче украинка встретится с победительницей матча Елена Веснина – Мэдисон Киз.

свитолина

Таблица: Xsport

Свитолина

Свитолина2

СПРАВКА. Открытый чемпионат США по теннису — один из четырех турниров Большого шлема. Основные сетки соревнования традиционно проводятся в двухнедельный отрезок на рубеже лета и осени, выявляя победителей в девяти разрядах: в пяти — у взрослых и четырех — у старших юниоров. Организатор турнира — Ассоциация тенниса США.

31 августа украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в третий раунд турнира US Open, в двух сетах одолев россиянку Евгению Родину.
Ранее Элина Свитолина с победы стартовала на последнем в текущем сезоне турнире “Большого шлема” – Отрытом чемпионате США (US Open). Украинка одолела чешку Катерину Синякову, занимающую 42 место в мировой табели о рангах.
13 августа украинская теннисистка Элина Свитолина выиграла престижный турнир Rogers Cup в Торонто (Канада), обыграв датчанку Каролин Возняцки.
В августе Элина Свитолина поднялась еще на одну строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) и заняла 4-е место.