Президент США Дональд Трамп считает, что Северная Корея (КНДР) в данный момент остается угрозой для Соединенных Штатов Америки.

Об этом американский лидер написал в своем Twitter, комментируя последние ядерные испытания Пхеньяна.

“Северная Корея провела большое ядерное испытание. Их слова и действия, как и раньше, остаются очень враждебными и опасными для Соединенных Штатов”, – отметил Трамп

Президент США также назвал КНДР “страной-изгоем”, которая “стала большой угрозой и для Китая”, который помогает решить северокорейскую проблему “с небольшим успехом”.

“Южная Корея убеждается, как я уже говорил им, что их разговоры об умиротворении с Северной Кореей не сработают” – добавил Трамп.

Трамп1

Трамп2

Трамп3

Власти Северной Кореи заявили, что сегодня, 3 сентября, состоялось очередное ядерное испытание. По словам японских и южнокорейских официальных лиц, оно было в 10 раз мощнее последнего испытания год назад.
В НАТО призвали Северную Корею незамедлительно прекратить ядерные и ракетные испытания.
Власти Японии заявляют о необходимости срочного созыва Совета безопасности ООН в связи с возможным проведением в КНДР ядерного испытания.
Ранее власти Северной Кореи сообщили о создании мощной водородной бомбы, которая предназначается для установки на межконтинентальную ракету.