Соединенные Штаты Америки рассматривают возможность прекращения торговых отношений со всеми странами, которые сотрудничают с КНДР.

Об этом на своей странице в Twitter сообщил президент США Дональд Трамп.

“США рассматривает, помимо других вариантов, прекращение всяческой торговли с любой страной, ведущей бизнес с Северной Кореей”, – отметил он.

Американский лидер также сообщил, что намерен провести общее собрание с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом и другими военными чиновниками в Белом доме, чтобы обсудить ситуацию по Северной Корее.

Трамп1

Трамп2

Ранее президент США Дональд Трамп написал в своем Twitte, что Северная Корея (КНДР) в данный момент остается угрозой для Соединенных Штатов Америки.
Министр финансов США Стивен Мнучин сегодня заявил, что представит президенту Дональду Трампу новый пакет санкций против Северной Кореи, после того, как Пхеньян провел свое шестое и самое мощное ядерное испытание.
Власти Северной Кореи заявили, что сегодня, 3 сентября, состоялось очередное ядерное испытание. По словам японских и южнокорейских официальных лиц, оно было в 10 раз мощнее последнего испытания год назад.
В НАТО призвали Северную Корею незамедлительно прекратить ядерные и ракетные испытания.
Ранее власти Северной Кореи сообщили о создании мощной водородной бомбы, которая предназначается для установки на межконтинентальную ракету.