В Луганской области боевики из стрелкового оружия обстреляли контрольно-пропускной пункт въезда-выезда “Станица Луганская”.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

“3 сентября в 21:15 российско-оккупационные войска обстреляли из стрелкового оружия контрольно-пропускной пункт въезда/выезда “Станица Луганская”, – говорится в сообщении.

В то же время в штабе АТО отметили, что украинские военные на Донбассе продолжают прилагать усилия для недопущения обострения ситуации.

“Несмотря на готовность подразделений сил АТО дать соответствующий огневой отпор, принимаются меры для недопущения обострения ситуации безопасности, сохранения жизни гражданского населения и обеспечения функционирования всех органов власти и социальной защиты”, – подчеркнули в ведомстве.

4

3 сентября обстановка в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе обострилась: с полуночи боевики 17 раз открывали огонь по украинским позициям.
2 сентября контролируемые Россией боевики существенно уменьшили количество огневых провокаций в зоне проведения антитеррористической операции. Так, с полуночи были зафиксированы четыре случая открытия огня со стороны российско-оккупационных группировок.