Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что в уголовном производстве николаевского криминального авторитета “Мультика” могут быть еще задержанные.

Об этом он рассказал на брифинге в Николаеве, передает “Укринформ”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский гангстер «Мультик». Что известно о николаевском авторитете

“По делу криминального авторитета “Мультика” могут быть еще задержанные, потому что сейчас проверяется еще ряд депутатов как городского, так и областного совета на предмет сотрудничества с его организованной преступной группировкой”, – отметил глава ГПУ.

Кроме того, он выразил крайнюю удивленность действиями некоторых политиков, которые стали на защиту группировки “Мультика”. “Это их дело, каждый может идти на дно, как хочет, но то, что делают николаевские депутаты, вызывает недоумение. …Они настолько зависимы от бандитов, что вынуждены совершать постыдные действия даже под их (бандитов, – ред.) диктовку из камеры Мариупольского СИЗО”, – подчеркнул Юрий Луценко.

29 августа стало известно, что в Николаеве сотрудники прокуратуры и СБУ провели массовые обыски у депутатов городского совета и бизнесменов.
Местные СМИ сообщили, что обыски проходили у депутатов городского совета от партии “Оппозиционный блок” Игоря Дятлова, Игоря Копейки, Андрея Яковлева, Светланы Ласурии, предпринимателей Алексея Пелипаса и Владислава Чайки. Также идет обыск у Михаила Титова, известного под кличкой “Мультик”, и на его фирме “Техноконтракт”.
В результате совместной операции Генпрокуратуры с отделом “К” СБУ в Николаеве задержаны пять человек, в том числе – лидер преступной организации Михаил Титов, известный в криминальной среде как “Мультик”.
31 августа в Жовтневом районном суде города Мариуполя Донецкой области в закрытом режиме Михаилу Титову, известному как “Мультик”, который проходит в деле об участии в деятельности организованной преступной группировки на территории Николаевской области, избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без права залога.