Бывшая первая леди США Мишель Обама примерила образ известной певицы Бейонсе по случаю ее дня рождения.

Как сообщает СNN, 4 сентября певице исполнилось 36 лет.

По этому случаю ближайшие друзья и родственники Бейонсе решили поздравить звезду с помощью необычного фотопроекта.

В общей сложности в съемках приняли участие 18 человек, которые примерили на себя стильный образ из клипа Бейонсе “Formation”.

фото1

В фотопроекте, помимо экс-первой леди США, также приняли участие теннисистка Серена Уильямс, коллеги именинницы по сцене Мишель Уильямс и Келли Роуланд, а также дочь Бейонсе Блю Айви Картер, ее мама Тина Ноулз Лоусон, мама супруга певицы Джей Зи Глория Картер и его бабушка Хэтти Уайт.

Указанный фотопроект – это не просто дань уважения имениннице, но и еще одно сообщение-призыв к поклонникам певицы пожертвовать деньги на помощь людям, пострадавшим от урагана “Харви” в родном городе Бейонсе – Хьюстоне.

Как отмечает CNN, Мишель Обама и Бейонсе дружат в течение многих лет. В 2008 году певица исполнила песню “At Last” во время первой инаугурации президента Барака Обамы и национальный гимн США во время второй – в 2013 году. Позже Бейонсе сотрудничала с супругой президента в ее кампании Let’s Move по борьбе с детским ожирением. Во время одного из интервью в 2016 году Мишель Обама назвала певицу “особым человеком”.

фото2

фото3

фото4

фото5

Фото: beyonce.com/bday2017

фото

СПРАВКА. Бейонсе – американская R’n’B-певица. На ее счету шесть студийных альбомов. В 2006 году снялась в главной роли в фильме-адаптации бродвейского мюзикла 1981 года “Девушки мечты”, за который она была номинирована на “Золотой глобус”. В 2004 году Бейонсе запустила семейную линию одежды House of Deréon и подписала контракт с такими брендами, как Pepsi, Tommy Hilfiger, Armani и L’Oréal. В 2010 году журнал Forbes поместил ее на вторую строку в списке 100 самых влиятельных знаменитостей в мире, а журнал Time включил певицу в список 100 самых влиятельных людей мира. В 2009 году журнал Billboard объявил Ноулз самой успешной исполнительницей 2000-х годов и главной радио-исполнительницей десятилетия.

В июле известная американская певица Бейонсе опубликовала первый снимок со своими новорожденными близнецами, отпраздновав таким образом месяц со дня их рождения.
Ранее американская певица Бейонсе учредила стипендии для девушек, учащихся в колледже.