В Закарпатской области сотрудники Госпогранслужбы задержали четырех иностранцев при попытке незаконного пересечения границы.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Так, злоумышленников задержали пограничники отдела “Великая Паладь” Мукачевского отряда.

“Патрулируя участок украинско-венгерской границы недалеко от населенного пункта Великая Паладь, что в Виноградовском районе на Закарпатье, пограничный наряд заметил группу неизвестных лиц. На расстоянии около 500 м от границы правоохранители задержали четырех человек. При себе мужчины не имели никаких документов и рассказали, что являются гражданами Индии”, – говорится в сообщении.

Задержанные были доставлены для выяснения личностей в подразделение охраны государственной границы.

В ГПСУ пояснили, что в соответствии с действующим законодательством Украины иностранцам грозит ответственность за попытку незаконного пересечения границы.

thumb news 20170906 091713 1504678633

Фото: ГПСУ

4 сентября в городе Сколе, что во Львовской области, правоохранители задержали микроавтобус, в котором нелегально перевозили 20 граждан Вьетнама.
31 августа в Киеве правоохранители задержали участников организованной группы, которые изготавливали поддельные документы для легализации нелегальных мигрантов из РФ и стран Ближнего Востока.
22 июля возле села Рясное Краснопольского района Сумской области сотрудниками ГПСУ были задержаны трое россиян в возрасте 39, 27 и 15 лет, которые незаконно пересекли границу Украины.