Группа компаний Jaguar Land Rover (JLR) с 2020 года планирует перейти на производство электрических и гибридных автомобилей.

Об этом сообщает AFP.

“Мы представим портфель электрических продуктов в нашем модельном ряду, в котором будут исключительно электрические, гибридные и полугибридные транспортные средства”, – сказал исполнительный директор JLR Ральф Спет.

JLR намерена запустить свою первую полностью электрическую модель внедорожника Jaguar I-Pace в следующем году.

Издание сообщило со ссылкой на британские СМИ, что акцент JLR на электромобилях в Великобритании, где базируется большая часть его автомобильного производства, может привести к созданию 10 тыс. рабочих мест в стране.

31 июля сообщалось, что автоконцерн Audi планирует сократить расходы на 12 млрд долларов с целью разработки и выпуска электромобилей.
24 апреля компания Volkswagen презентовала на Шанхайском автосалоне новый электрический кроссовер Volkswagen I. D. Crozz.
18 апреля на Шанхайском автосалоне компания Audi представила концепт электрокара E-tron Sportback.
14 апреля генеральный директор Tesla Илон Маск заявил о планах по созданию двухместного автомобиля-кабриолета Tesla и грузовика с системой автопилота.
24 августа Tesla Motors начала выпуск новых модификаций электрокаров – седана Model S и кроссовера Model X, которые оснащены более сильными аккумуляторами – батареями мощностью 100 киловатт в час.