Информация о том, что в результате взрыва автомобиля в центре Киева в пятницу, 8 сентября, пострадала “известная модель по имени Наталья” не подтвердилась. Так, стали известны имя и фамилия пострадавшей: это Татьяна Самойлова.

Как сообщает “Комсомольская правда в Украине”, ранее возникло предположение, что во время взрыва пострадала модель Наталья Гоций.

Информацию о пострадавшей модели ранее озвучила в комментарии СМИ волонтер Ксюша Киевская (Оксана Лазебник).

“Ее зовут Наталья. Это всемирно известная модель. То есть она была лицом Dior… Я не знаю, на какой она сейчас фамилии”, – сказала она.

После этого пользователи соцсетей предположили, что в автомобиле могла находиться 32-летняя модель Наталья Гоций.

Издание “КП” в Украине” обратилось за комментарием непосредственно к самой девушке. Гоций ответила на запрос в Facebook, но комментировать взрыв не стала.

Гоций1

Скриншот: “КП в Украине”

Информацию о том, что в результате взрыва пострадала женщина по имени Татьяна Самойлова, #Буквам подтвердил источник в МВД. Официально данную информацию правоохранители пока не озвучивали.

Стоит отметить, что женщине, пострадавшей в результате взрыва автомобиля в Киеве, может потребоваться ампутация ноги.

Об этом в эфире телеканала “112 Украина” сообщил хирург клинической больницы №17 в Киеве Дмитрий Мясников.

“К сожалению, такая возможность (ампутации ноги потерпевшей, – ред.) до сих пор сохраняется. Это минно-взрывная травма. Там не только бедро, там повреждены и лицо, и глаза, и конечности, и скелетная травма, травма мягких тканей”, – рассказал врач.

Он отметил, что у женщины также пострадали внутренние органы.

В пятницу, 8 сентября, в центре Киева, в районе Бессарабской площади, взорвался автомобиль. В результате взрыва погиб гражданин Грузии, боец добровольческого батальона Тимур Махаури, который воевал в АТО. Находившаяся в авто женщина получила серьезные травмы. Третий пассажир – ребенок – серьезно не пострадал.
Правоохранители открыли по факту сегодняшнего взрыва в центре Киева уголовное производство по статье “умышленное убийство”.
Взрыв в центре Киева, который произошел сегодня, 8 августа, могут квалифицировать как террористический акт.
В Сети обнародовано видео момента сегодняшнего взрыва автомобиля в центре Киева, в результате которого погиб боец Чеченского батальона имени шейха Мансура Тимур Махаури.