В центре Киева 9 и 10 сентября ограничат движение транспортных средств в связи с проведением спортивно-массового мероприятия Intersport Ukraine Run.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

С 09:00 9 сентября до 23:00 10 сентября будет перекрыто движение на Майдане Незалежности и ул. Крещатик (от ул. Архитектора Городецкого до ул. Богдана Хмельницкого).

Intersport Run UA 2017 будет проходить в Киеве уже в третий раз. Всего ожидается около 7 500 участников. Также на Крещатике будет проходить Intersport Fest, в рамках которого будут проведены соревнования в таких видах спорта, как баскетбол, сайклинг, StreetWorkOut, йога, кроссфит, велофристайл, TRX, бокс, украинский хортинг.1 1

2 1

3 1

Также движение транспорта запретят с 06:00 9 сентября до 23:00 10 сентября для монтажа конструкций спортивного городка и 10 сентября с 09:30 до 13:00 по следующему маршруту: ул. Крещатик – Европейская площадь – ул. Михаила Грушевского – Петровская аллея – Парковая дорога – ул. Михаила Грушевского – Арсенальная площадь – ул. Ивана Мазепы – Арсенальная площадь – ул. Михаила Грушевского – Петровская аллея – Парковая дорога – аллея Героев Крут – вул. Ивана Мазепы – Арсенальная площадь – ул. Михаила Грушевского – Европейская площадь – ул. Крещатик.

На время проведения мероприятия в маршруты наземного пассажирского транспорта общего пользования, курсирующего по указанным улицам, будут внесены изменения.

В центре Киева с 15 по 18 сентября частично ограничат движение транспорта в связи с мероприятиями по случаю Всеукраинского праздника благодарения.
3 сентября в Киеве временно перекрывали движение для всех видов транспорта в связи с проведением IV международных соревнований по велосипедному спорту “Киевская Сотка”.