За прошедшие сутки боевики Донбасса совершили 35 обстрелов по опорным пунктам украинских военных.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

“После 18:00 8 сентября российско-оккупационные группировки продолжили прицельные обстрелы позиций сил АТО в основном на Приморском и Донецком направлениях. Также враг одиночно применял минометы”, – говорится в сообщении штаба АТО.

Вечером боевики дважды открывали огонь по позициям ВСУ неподалеку Песков – за два часа враг выпустил более 20 мин различных калибров и бил из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП.

Кроме того, в конце дня под гранатометний огонь несколько раз попадали украинские укрепления в Авдеевской промзоне и на шахте Бутовка, в результате обстрела из вооружения БМП и зенитной установки на подступах к Семигорью был ранен украинский боец.

На Приморском направлении боевики применяли минометы калибра 82 мм возле Марьинки и из гранатометов открывали огонь вблизи Старогнатовки.

ato

На луганском направлении враг дважды применял гранатометы возле Крымского и один раз – вблизи Станицы Луганской.

В результате обстрелов со стороны террористов пять украинских воинов получили ранения.

8 сентября с начала суток боевики 14 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, в результате чего трое украинских военнослужащих получили ранения.
В четверг, 7 сентября, в зоне проведения антитеррористической операции погиб один украинский военнослужащий вследствие обстрела со стороны боевиков.