Украинская спортсменка Людмила Бабак победила на чемпионате мира по каноэ ICF.

Об этом сообщили на странице соревнований в Facebook.

На соревнованиях в чешском городе Рачице Людмила Бабак завоевала золотую медаль в женской гонке C1, опередив свою ближайшую сопрницу на четыре минуты с результатом 1:47:56.

Второе место досталось венгерской спортсменке Жаннетт Лакатос, а “бронза” – Яне Ежовой из Чехии. Канадка Мэдлин Митчелл и полька Майя Сжаждек оказались на четвертом и пятом местах соответственно.

1243

21369468 10154897783178848 4353467671788472788 n

21369541 10154897783263848 1443175317688406362 n

21557673 10154897783443848 4344750231207357089 n

В июле украинские спортсменки Мария Кичасова и Анастасия Горлова завоевали золотую медаль чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ в болгарском Пловдиве.
В июле сборная Украины завоевала первую медаль чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Плодиве (Болгария). Так, Мария Кичасова, Мария Повх, Анастасия Тодорова и Инна Грищун завоевали бронзовую медаль.