Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили на взятке руководителя одного из управлений Одесской облгосадминистрации.

Об этом проинформировали в пресс-службе СБУ.

Так, правоохранители выяснили, что чиновник систематически вымогал деньги от местных спортсменов за получение спортивных разрядов.

“Стоимость услуги” составляла от сотен до нескольких тысяч долларов США. Правоохранители задержали вымогателя при получении части взятки в размере двух тысяч долларов США. Ранее сотрудники спецслужбы зафиксировали другие факты вымогательства и получения денег”, – отмечается в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 (“Получение неправомерной выгоды”) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственно-оперативные действия.

Как сообщает одесское издание “Думская”, СБУ задержала начальника управления молодежной политики и спорта Одесской облгосадминистрации Вячеслава Березуцкого. Назначение в ОГА он получил при экс-губернаторе Михеиле Саакашвили. Березуцкий был одним из основателей одесского “Автомайдана”, участником революции 2014 года.

СБУ1

СБУ2

СБУ3

Фото: СБУ

На днях в Днепре правоохранители задержали прокурора по подозрению в получении взятки в размере 25 тысяч долларов.
В сентябре начальник объединенной государственной налоговой инспекции Государственной фискальной службы в Черновицкой области был задержан за вымогательство взятки в размере 1 млн гривен.