Губернатор штата Флорида Рики Скотт заявил, что жителям региона необходимо покинуть дома и направиться в оборудованные убежища, избегая автомобильных дорог.

Об этом сообщает BBC.

По словам губернатора, в данный момент жителям Флориды поздно покидать зоны с красным уровнем погодной угрозы, в связи с чем жителей штата попросили отправиться в убежище.

“Если вы находитесь в зоне эвакуации, вам нужно добраться до приюта. У вас осталось не очень много времени, чтобы сделать это”, – сказал Рики Скотт.

В общей сложности эвауировать планируется 6,3 миллиона человек, – свыше 25 % населения штата. Ожидается, что в воскресенье ураган “Ирма” достигнет побережья Флориды.

Стоит отметить, что в субботу ураган обрушился на северо-восточную часть Кубы.

 97734932 296b5783 5c95 4780 b775 031f48c1cb79

Фото: BBC

9 сентября ураган “Ирма” усилился до максимальной пятой категории.
7 сентября сообщалось, что ураган “Ирма” сопровождается еще двумя штормами, которые набирают силу, чтобы стать ураганами, и уже получили имена “Катя” и “Хосе”.
8 сентября стало известно, что к Карибскому бассейну приближается ураган “Хосе”, который достиг третьей категории мощности из пяти. Так, Три урагана – “Ирма”, “Хосе” и “Катя” – грозят побережью Америки оползнями, не имеющими равных в наше время.