Бомба в автомобиле, в котором находился боец батальона имени Шейха Мансура Тимур Махаури, находилась в подлокотнике между водительским и пассажирским сиденьями.

Об этом заявил член коллегии МВД, народный депутат Антон Геращенко, сообщает “112 Украина”.

По его словам, в Нацполиции расследуют это преступление, как умышленное убийство.

“Пока прошло совсем мало времени с момента, как произошла эта ужасная трагедия. На сегодня квалификация – это убийство. Целью было убийство Тимура Махаури”, – подчеркнул Геращенко.

Он отметил, что следствие рассматривает несколько версий, в том числе финансовые обязательства и личные конфликты.

“У Махаури был довольно широкий круг связей, в том числе в уголовном мире Украины. Поэтому рассматриваются версии каких-то генеральных разборок. Но не исключается версия действий российских спецслужб”, – пояснил нардеп.

Геращенко добавил, что взрывчатку заложили в салоне автомобиля, – в подлокотнике одного из сидений. По словам нардепа, следователи пока не выяснили, было ли это устройство самодельным. В данный момент продолжаются экспертизы. Так, правоохранителями были опрошены десятков свидетелей.

“Далее полиция должна найти заказчиков и организаторов. Я думаю, что в данном случае шансы есть”, – добавил член коллегии МВД.

8 сентября в центре Киева, в районе Бессарабской площади, взорвался автомобиль. В результате взрыва погиб гражданин Грузии, боец добровольческого батальона Тимур Махаури, который воевал в АТО. Находившаяся в авто женщина получила серьезные травмы. Третий пассажир – ребенок – серьезно не пострадал.
В Сети обнародовано видео момента взрыва автомобиля в центре Киева, в результате которого погиб боец Чеченского батальона имени шейха Мансура Тимур Махаури.
Очевидец взрыва Дмитрий Шавалюк в Facebook написал, что за рулем взорвавшегося автомобиля находилась девушка. Позже стали известны имя и фамилия пострадавшей: это Татьяна Самойлова.
В Сети опубликовали новое видео момента взрыва автомобиля в районе Бессарабской площади, в результате которого погиб гражданин Грузии, боец добровольческого батальона Тимур Махаури.
Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что следствие рассматривает несколько версий подрыва автомобиля в центре Киева.