В поезде “Пшемысль – Киев”, где находился экс-председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили, пассажиры начали ссориться с народными депутатами, которые его сопровождают.

Об этом сообщает “Укринформ”.

В частности, пассажиры говорят, что надо решать свои проблемы с властью, а не за счет простых людей. Польские пассажиры спрашивают, кто за это все будет нести ответственность.

“Укрзализныця” приняла решение предоставить автобусы и обеспечить доправку пассажиров “Интерсити” из Пшемысля до места назначения. 

Задержка отправления “Интерсити” “Пшемысль – Киев” может вызвать затор на станции, сообщили польские пограничники.

“Скоро подъедет следующий поезд и может возникнуть затор на станции”, – говорят они.

После того, как пассажиры начали покидать поезд, Саакашвили и его “команда” также вышли из “Интерсити” и пошли вслед за пассажирами. Отправление поезда задержалось более чем на два часа.

Стоить отметить, что некоторые пассажиры кричали “Саакашвили” и “Ганьба”. Люди обвиняли Саакашвили и его команду в том, что поезд не может отправиться.

“Что за цирк вы устроили? Забирайте своего мессию. Ганьба Саакашвили! Ганьба депутатам! Вы нас задерживаете, ганьба депутатам”, – кричат пассажиры.

Ранее сегодня сотрудники Нацполиции остановили колонну “титушек”, которые двигались в направлении украинско-польской границы. Так, возле пункта пропуска “Краковец” были задержаны и доставлены в отделение полиции более ста человек в камуфляжной форме.
К пункту пропуска “Краковец” ожидалось прибытие экс-главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили, но он объявил, что что планирует прибыть в Украину из Пшемысля на поезде “Интерсити”.
В данный момент поезд не выпускают из Польши. Михеил Саакашвили заявил, что Президент Украины Петр Порошенко поручил остановить поезд, на котором он планировал вернуться в страну.
В Национальной полиции Украины заверили, что ведомство не имеет отношения к задержке поезда “Интерсити” сообщением “Пшемысль – Киев”, в котором находится экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили.