Неизвестный мужчина напал с ножом на посетителей воскресного богослужения в Новой Иерусалимской Апостольской Церкви в британском городе Бирмингеме. Пострадало три человека.

Об этом сообщает The Telegraph.

Во время нападения в церкви на службе находилось около 150 человек. Нападавший кухонным ножом ранил одного человека, еще двое получили ранения рук при попытке задержать нападавшего до прибытия полиции.

Согласно информации СМИ, атаковавшему примерно 46 лет, на данный момент сотрудники полиции задержали злоумышленника. Мужчина арестован по подозрению в попытке совершения умышленного убийства.

“Предварительные сведения указывают на то, что преступник и один из пострадавших знали друг друга и что это была целенаправленная атака”, – сообщил изданию представитель полиции.

Сейчас один пострадавший госпитализирован, его состояние стабильное.

В августе текущего года британская полиция сообщила о задержании мужчины, который во время пробежки в Лондоне толкнул под двухэтажный рейсовый автобус проходящую мимо женщину.
В июне в Лондоне возле здания парламента Великобритании сотрудники полиции задержали мужчину, предположительно, с ножом.
В мае в Лондоне были задержаны четверо человек по подозрению в подготовке терактов в Великобритании.