Сегодня, 12 сентября, по всей территории Украины пройдут командно-штабные учения “Несокрушимая стойкость – 2017”.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

В Генеральном штабе напомнили об ответственности за ведение фото- и видеосъемки военной техники, режимных военных объектов Вооруженных сил Украины, а также попытки проникновения на их территорию.

“Также информируем, что в районе проведения учений, над воинскими частями, объектами и полигонами все замеченые беспилотные летательные аппараты будут сбиты. Лица, которые осуществляли запуск или управляли этими БПЛА, будут задержаны и привлечены к ответственности”, – отметил в ведомстве.

Кроме того, в Минобороны сообщили, что почти все боевые военные части Воздушных сил Вооруженных сил Украины приведены в боевую готовность с целью проверки.

“С целью проверки вопросов готовности к выполнению задач по назначению почти все боевые воинские части Воздушных сил Вооруженных сил Украины приведены в боевую готовность”, – говорится в сообщении оборонного ведомства.

665c113cf358a5d5836fbf5b3c9492636305cf6b

Фото: Минобороны Украины

В Генштабе сообщили, что будет осуществляться призыв на учебные сборы резервистов оперативного резерва первой и второй очередей для доукомплектования этих воинских частей до полных штатов.

В понедельник, 11 сентября, на базе Международного центра миротворчества и безопасности, расположенном во Львовской области, прошла официальная церемония открытия военных учений Rapid Trident-2017.
8 сентября в Украину прибыла группа из 57 молдавских военных для участия в международных учениях Rapid Trident.
В 2016 году военные учения Rapid Trident-2016 стартовали во Львовской области в июне. Участие в учениях приняли более 1,8 тыс. военнослужащих из 13 стран мира. В программе было запланировано проведение командно-штабных и полевых учений.С украинской стороны участие в учениях приняли бригада Сухопутных войск, подразделения ВДВ, морской пехоты, курсанты учебных заведений и подразделения Нацгвардии.