Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что вместе с представителями Кабинета Министров отправится в Торонто (Канада) на церемонию открытия “Игр непокоренных” 22 сентября.

Об этом он проинформировал во вторник, 12 сентября, на тренировке сборной “Игр непокоренных” в Киеве, сообщает “Интерфакс-Украина”.

“После Соединенных Штатов, где я приму участие в Генеральной Ассамблее ООН и встречусь с представителями американского министерства обороны, вместе с представителями Правительства и моей команды поедем на открытие соревнований в Торонто. Там будем вместе болеть за нашу команду… И мы будем держать кулаки, болея за вашу победу. Вы на сегодняшний день – образец, пример, который вдохновляет. Ваша популярность, я думаю, будет сравнима и с Кличко, и с Усиком, и победы будут такие же”, – отметил Порошенко, обращаясь к участникам украинской сборной.

Одразу після Генасамблеї ООН приїду підтримати нашу команду Invictus Games: Team Ukraine у Торонто. Закликаю українців з усього світу теж підтримати наших героїв!

Опубліковано Петром Порошенком 12 вересня 2017 р.

Глава государства выразил уверенность, что украинская команда продемонстрирует на “Играх непокоренных” “силу и несокрушимость украинского духа, физическую и моральную мощь воинов новой украинской армии”.

“Я не сомневаюсь, что мы хорошо выступим. Я не сомневаюсь, что Украина во весь голос заявит о себе. И я не исключаю, что когда-то, в одну из будущих “Invictus games”, мы сделаем все, чтобы они прошли в Киеве и чтобы в Киеве, на украинской земле, мы защищали честь Украины”, – добавил Порошенко, которого цитирует пресс-служба Президента.

Он сообщил, что уже обсуждал с профильным министром вопрос о возможности проведения таких соревнований в Украине. 

Порошенко1

Порошенко2

Порошенко3

Порошенко4

Порошенко5

Порошенко6

Фото: Пресс-служба Президента Украины

Порошенко

СПРАВКА. Invictus Games (Игры непокоренных) – аналог Паралимпийских игр для военнослужащих. Игры непокоренных впервые прошли в 2014 году в Лондоне, тогда в них приняли участие 13 стран из Европы, Азии, Северной Америки и Океании. На вторые игры в американском Орландо приехали 15 стран. На игры в Торонто, которые пройдут в сентябре, приглашены 17 стран.

25 июня в Киеве в ходе празднования 150-й годовщины Канады были названы имена 15 участников основного состава национальной сборной Украины, которые поедут на “Игры непокоренных” в Торонто (Канада) осенью текущего года.
28 января Киеве на базе Центрального спортивного комплекса Вооруженных сил Украины (ВСУ) стартовал отбор участников на международные соревнования для военнослужащих, раненых во время боевых действий, – “Игры непокоренных” (Invictus games).
28 сентября прошлого года сообщалось, что Украина получила официальное приглашение направить свою команду на “Игры непокоренных”: аналог Паралимпийских игр для военнослужащих. Соревнования состоятся в следующем году в Торонто (Канада).