В американском штате Купертино прошла презентация нового айфона линейки iPhone 8 и iPhone 8 Plus с диагональю 4,7 и 5,5 дюйма и дисплеем Retina HD. Экран работает по технологии, позволяющей менять цвета в зависимости от внешнего освещения.

Об этом сообщается на странице компании в Youtube. 

Смартфон немного обновил дизайн. Он будет доступен в трех цветах: серебристом, сером и золотистом. Динамики в “восьмерке” будут 25% громче.

У нового айфона более мощный процессор — на 70% быстрее предыдущего. Новинка на 25% громче предшественника, она оснащена камерой 12 мегапикселей с новым портретным режимом. Он может автоматически находить лицо и настраивать освещение в кадре.

3q3a0550

image 1024

ip8

У нового айфона предусмотрена опция беспроводной зарядки, однако порт для проводной зарядки остается.

Смартфон получил новый шестиядерный процессор, A11 Bionic, он на 70% быстрее, чем А11, также — новый графический чип на 30% быстрее. У объективов диафрагма f1.8 и f2.8 что светлее, чем у 7 Plus.

Во время презентации представители компании также продемонстрировали работу некоторых AR-приложений на новом смартфоне. Одна из студий — Directive Games -продемонстрировала свою AR-игру прямо на сцене. Под AR оптимизированы и камеры, и процессор.

Восьмой iPhone будет стоить от $699 (цены для США) в зависимости от комплектации, и от $799 — за iPhone 8 Plus.

А продажу айфоны линейки 8 и 8 Plus поступят 22 сентября.

Рекламный ролик о новом дивайсе Apple Watch Series 3 сняли в Украине на центральном железнодорожном вокзале.