Пользователи Telegram в разных странах мира столкнулись с недоступностью сервиса. В настоящее время отсутствует возможность обмениваться сообщениями как в личных, так и в групповых чатах.

Об этом сообщают #Буквы.

Мессенджер Telegram перестал работать, представители сервиса утверждают, что с проблемами столкнулись пользователи из Европы.

В частности, мобильное приложение Telegram демонстрирует пользователю статус “Updating”, однако не может загрузить новые сообщения. Клиент для компьютеров и ноутбуков показывает, что соединение с сервером установлено, однако новые сообщения не отправляются. Входящие также загрузить невозможно.

В официальном аккаунте Telegram в Twitter появилось сообщение о том, что разработчики работают над проблемой, которую обещают устранить. 

2017 09 13 2

Основатель и руководитель сервиса Павел Дуров не комментирует ситуацию. Судя по количеству комментариев в соцсетях, проблема носит глобальный характер.

Сообщается о проблемах с доступом в США, Таиланде, Индии и других странах, не только европейских.

2017 09 13 1

Иногда мессенджер позволяет отправить сообщения, однако адресаты не получают их, либо их ответы не доходят.

 

 Создатель мессенджера Telegram и социальной сети “ВКонтакте” Павел Дуров рассказал о попытках агентов ФБР завербовать его.
Ранее создатель Telegram Павел Дуров согласился на внесение мессенджера в реестр Роскомнадзора, предложив взять данные для этого из открытых источников.
23 июня глава Роскомнадзора Александр Жаров обратился к владельцу Telegram Павлу Дурову, попросив его предоставить данные о мессенджере.