В Дарницком районе Киева возле спорткомплекса по улице Бориспольской в четверг, 14 сентября, произошла драка, в результате которой были госпитализированы шесть человек.

Об этом проинформировали в пресс-службе киевской полиции.

“Предварительно выяснилось, что конфликт возник между людьми, которые претендуют на здание: новый владелец (арендатор) с группой поддержки занял помещение, утром между ними и людьми, которые там занимались, возник конфликт, а затем – драка. В результате, по словам свидетелей, несколько человек получили ножевые ранения (но только один пострадавший находился на месте, остальные убежали), еще у одного – ранение из травматического оружия, у остальных – травмы тела. Информация о пострадавших уточняется”, – говорится в сообщении.

драка1

Отмечается, что человек, который, вероятно, ранил людей ножом, тоже получил телесные повреждения. Его доставят в полицию после оказания медпомощи. Нож изъят и отправлен на экспертизу.

В полиции уточнили, что всех участников конфликта, которые находятся на месте инцидента, доставят в полицейское управление для дачи объяснений. Личности сбежавших участников конфликта устанавливают и разыскивают.

Сообщается, что правоохранители также устанавливают личности владельцев спортклуба и проверяют документы, предоставленные людьми, которые заняли помещение ночью.

В то же время на странице спортклуба в Facebook отмечается, что спорткомплекс пытались захватить рейдеры.

Как сообщает “112 Украина”, спорткомплекс “Восход”, из-за которого произошла драка, принадлежал обанкротившемуся в 1997 году ПО “Киевский радиозавод”. В ходе ликвидационной процедуры в 2016 году его продали ООО “Энергетическая компания “Герекс”. Однако продажу сейчас оспаривают в судах из-за нарушений.

драка2

драка3

драка4

драка5

драка6

драка7

Фото: Спортивний комплекс “Восход” \ Будинок культури “Дніпро” / Facebook

31 августа  в парикмахерском салоне на ул. Космонавтов в Одессе произошел конфликт между полицейским и гражданином одной из восточных постсоветских стран, который закончился стрельбой.
В августе в Виннице в микрорайоне Сабаров произошла массовая драка из-за строительства кладбища.