В рамках встречи в Нью-Йорке президенты Украины и США Петр Порошенко и Дональд Трамп 21 сентября обсудят результаты договоренностей предыдущей встречи, а также планы взаимодействия по ряду направлений.

Об этом в Facebook сообщил посол Украины в США Валерий Чалый.

“Президенту Украины Петру Порошенко и президенту США Дональду Трампу важно обсудить результаты договоренностей, достигнутых во время недавней встречи в июне этого года в Вашингтоне, а также наметить конкретные планы взаимодействия по ключевым вопросам в сферах глобальной и региональной безопасности, обороны, экономического, энергетического сотрудничества”, – отметил он.

Чалый также констатировал, что контакты между Украиной и США успешно развиваются, после чего поблагодарил американскую сторону “за эффективную совместную работу” над подготовкой встречи двух президентов.

35

15 сентября стало известно, что президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп встретится с Президентом Украины Петром Порошенко в Нью-Йорке в рамках 72-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций.
20 июня Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом США Дональдом Трампом, в ходе которой американский лидер заверил в полной поддержке суверенитета Украины, а также в приверженности имплементации Минских соглашений.