С начала суток российско-оккупационные войска 10 раз открывали огонь на Донбассе, продолжая нарушать “пасхальное перемирие”.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба АТО.

“Российско-оккупационные войска продолжают игнорировать договоренности Трехсторонней контактной группы по полному прекращению огня на период пасхальных праздников. С начала суток агрессор совершил 10 обстрелов украинских опорных пунктов”, – сказано в сообщении.

Так, на Луганском направлении боевики из 82-мм минометов обстреляли позиции ВСУ в районе Троицкого, а из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – вблизи Новозвановки.

На Донецком направлении оккупанты применили гранатометы и стрелковое оружие по укреплениям сил АТО вблизи Водяного, Новотроицкого, Авдеевки и шахты “Бутовка”. Кроме того, по защитникам Водяного велся снайперский огонь, а из стрелкового оружия были обстреляны защитники Павлополя. “В результате вражеских обстрелов украинские воины не пострадали. Наши защитники на линии разграничения сторон продолжают надежно контролировать противника, при этом неуклонно соблюдают условия “пасхального перемирия”, – отметили в штабе АТО.

АТО

4 апреля российско-оккупационные войска 18 раз нарушили “пасхальное перемирие” на Донбассе.
2 апреля украинская сторона Совместного центра по контролю за перемирием на Донбассе (СЦКК) констатировала очередной срыв разведения войск в Станице Луганской на третий день “пасхального” перемирия.