В Одессе по делу о пожаре в детском лагере, в результате которого погибли трое детей, объявлено подозрение двум должностным лицам.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook советник начальника ГУ Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк. “На сегодняшний вечер подозрение объявлено двум должностным лицам детского учреждения: это директор и ответственный за пожарную безопасность. Также эти лица задержаны в порядке статьи 208 УПК, мера пресечения – по решению суда”, – написал он. Указанным лицам сообщено о подозрении по ст. 270 ч. 2 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей).Форостяк добавил, что информация о вручении подозрения руководителю творческого коллектива, чьи подопечные погибли в пожаре, не соответствует действительности.

полиция

Тем временем в МВД Украины заверили, что гарантируют объективное расследование трагических событий, которые произошли в Одессе.”Министерство внутренних дел Украины выражает соболезнования семьям детей, которые трагически погибли во время пожара в детском лагере “Виктория” Одессы. МВД гарантирует объективность и беспристрастность расследования этого преступления и наказание виновных в рамках действующего законодательства Украины. В то же время, мы призываем всех не спекулировать на трагических событиях и не использовать человеческое горе в реализации политических амбиций”, – отметили в ведомстве.

МВД

В Одессе в субботу, 16 сентября люди штурмовали здание мэрии в связи с пожаром в детском лагере “Виктория”.
Число жертв ночного пожара в детском лагере “Виктория” в Одессе увеличилось до трех.
В Одессе полиция задержала Петроса Саркисяна – директора детского лагеря “Виктория”, где ночью возник пожар, в результате которого погибли дети.
Глава Одесской ОГА Максим Степанов подписал распоряжение о трауре по жертвам пожара в детском лагере.
16 сентября Нацполиция открыла уголовное производство по факту пожара и гибели детей в детском лагере “Виктория” в Одессе.
16 сентября сообщалось, что на территории лагеря был гидрант, но давление воды в нем оказалось недостаточным. В данном лагере в 2014-2016 годах в детском лагере была проведена кардинальная реконструкция.
В ночь на 16 сентября стало известно, что в Одессе горит муниципальный детский оздоровительно-спортивный лагерь “Виктория” на улице Дача Ковалевского. Всего в лагере на момент возгорания находилось 150 детей. Один корпус лагеря в ходе пожара полностью выгорел и обвалился.