Оперативники Департамента защиты экономики Нацполиции совместно с работниками УЗЭ в Одесской области и Военной прокуратурой Харьковского гарнизона задержали должностных лиц следственного подразделения Фискальной службы в Харьковской области по подозрению в получении 20 тыс. долларов взятки.

Об этом говорится в сообщении Национальной полиции.”Ранее сотрудниками Управления Фискальной службы в Харьковской области был выявлен факт уклонения предпринимателем от уплаты налогов. За непривлечение бизнесмена к ответственности они требовали и получили 20 тыс. долларов неправомерной выгоды”, – говорится в сообщении.При задержании чиновники фискальной службы пытались убежать.

PM495image001

Во время следствия в уголовном производстве правоохранители установили, что следственным подразделением Фискальной службы в Харьковской области было открыто уголовное производство по факту уклонения от уплаты налогов.В августе следователями Фискальной службы были проведены санкционированные обыски, изъяты средства и другие материальные ценности.При этом, чтобы предприниматель не понес ответственности, должностные лица Фискальной службы за 20 тыс. долларов согласились закрыть уголовное производство и в дальнейшем не вмешиваться в его хозяйственную деятельность.

PM212image002

Фото: Нацполиция Украины

Согласно сообщению пресс-службы, следователи Управления Фискальной службы Харьковской области привлекли посредника для передачи денег от бизнесмена.

В Харькове Служба безопасности Украины разоблачила на взятке в 380 тысяч гривен заведующего кафедрой одного из высших учебных заведений.
На Закарпатье правоохранители разоблачили на взятке в 150 тысяч гривен помощника народного депутата.