Семьи погибших во время пожара в детском лагере “Виктория” в Одессе получат по 200 тысяч гривен, а семьи пострадавших – по 100 тысяч гривен.

Об этом сообщил в ходе встречи с родителями детей мэр Одессы Геннадий Труханов, информирует “Интерфакс-Украина”.По его словам, семьям погибших детей также будут компенсированы все расходы на похороны. Семьи остальных детей, которые отдыхали в сгоревшем корпусе, получат по 20 тысяч гривен.Мэр Одессы отметил, что к нему обратилось большое количество предпринимателей города, которые предложили свою помощь. По словам Труханова, если детям или семьям в дальнейшем потребуется какая-либо реабилитация или специальная помощь, ее тоже окажут.Кроме того, мэр Одессы пообещал независимое и объективное расследование инцидента и ответственность для всех причастных. “Должны понести наказание абсолютно все”, – заявил он, заверив, что не снимает ответственности и с себя.

Как сообщает “Думская”, около тридцати активистов патриотических организаций собрались сегодня у центра детского творчества на улице Балковской, где проходила встреча. После завершения встречи, когда мэр выходил из здания, к нему пытался подбежать один из активистов. “Муниципалы” (сотрудники департамента муниципальной безопасности, – ред.) его оттеснили, завязалась небольшая потасовка.

одесса1

одесса2

одесса3

одесса4

одесса5

одесса6

одесса7

Фото: “Думская”

В ночь на 16 сентября стало известно, что в Одессе горит муниципальный детский оздоровительно-спортивный лагерь “Виктория” на улице Дача Ковалевского. Всего в лагере на момент возгорания находилось 150 детей. Один корпус лагеря в ходе пожара полностью выгорел и обвалился.
16 сентября Нацполиция открыла уголовное производство по факту пожара и гибели детей в детском лагере “Виктория” в Одессе.
Глава Одесской ОГА Максим Степанов подписал распоряжение о трауре по жертвам пожара в детском лагере.В результате ночного пожара в детском лагере “Виктория” в Одессе погибли трое детей.
В Одессе полиция задержала Петроса Саркисяна – директора детского лагеря “Виктория”, где ночью возник пожар, в результате которого погибли дети.
В Одессе в субботу, 16 сентября люди штурмовали здание мэрии в связи с пожаром в детском лагере “Виктория”.