Экс-чемпион мира в первом полусреднем весе по версии WBC Виктор Постол, боксер-профессионал, серебряный призер Олимпиады-2012 в Лондоне Денис Беринчик и чемпион Европы по версии WBO в полулегком весе Олег Малиновский одержали победу над соперниками в рамках вечера бокса в Киеве, который состоялся в ночь на воскресенье, 17 сентября.

Как сообщает Xsport, Беринчик нанес множество тяжелых попаданий по сопернику, который к середине 8-раундового боя уже получил несколько серьезных рассечений. В шестом раунде рефери остановил бой. Таким образом, украинец победил техническим нокаутом.

Чемпион Европы по версии WBO в полулегком весе Олег Малиновский выиграл свой поединок против мексиканца Александра Касареса. По итогам 10 раундов судьи единогласно приняли решение отдать победу украинцу.

В свою очередь экс-чемпион мира в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) по версии WBC Виктор Постол победил узбека Джамшидбек Наджмиддинов. Наджмиддинов очень агрессивно начал поединок и наносил сильные удары украинцу. Однако к середине противостояния Постол успел восстановиться и переломить ход боя. Отбоксировав все 10 раундов, соперники получили следующее решение судей: 97:92, 98:92, 97:92 – единогласная победа Виктора Постола.

В июне текущего года украинец Александр Хижняк завоевал золотую медаль чемпионата Европы по боксу, который проходит в Харькове.
В сентябре Александр Хижняк завоевал золотую медаль в весовой категории до 75 кг на чемпионате мира, который проходит в Гамбурге (Германия).