В пятницу, 27 октября, контролируемые Россией боевики продолжили обстрелы на Донбассе, применяя запрещенное Минскими соглашениями вооружение, в результате чего один украинский военнослужащий получил ранение.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на Донецком направлении боевики дважды вели обстрелы из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по украинским позициям в районе авдеевской промзоны. Украинские бойцы огнем из пехотного вооружения жестко подавляли активность боевиков.

“В результате этого противостояния около 04:00 утра получил ранение один военнослужащий сил АТО. Пострадавший был оперативно госпитализирован, и сейчас состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное”, – говорится в сообщении.

На Приморском направлении боевики выпустили минимум 39 мин калибра 82 мм по защитникам Водяного. Под огонь из этого же оружия попали опорные пункты в районе Широкино. А около 15:00 противник обстрелял из 120-миллиметровых минометов гражданские дома в Широкино.

АТО

В четверг, 26 октября, контролируемые Россией боевики девять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.
В среду, 25 октября, в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе контролируемые Россией боевики не прекращали обстрелы позиций ВСУ, в том числе, с использованием минометов, в результате чего один украинский военнослужащий получил ранение.
Во вторник, 24 октября, на Донбассе двое украинских военных погибли из-за обстрелов со стороны боевиков. В то же время в результате двух случаев подрывов на неизвестных взрывных устройствах украинская армия потеряла еще двоих военнослужащих.