Прокуратура области начала досудебное расследование в уголовном производстве по фактам халатности должностных лиц районного отдела Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и органов местного самоуправления (ч. 2 ст. 367 УК Украины), приведшей к гибели детей в лагере “Виктория”

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Одесской области на официальной странице в Facebook.“В настоящее время проводятся следственные действия в Киевском райотделе Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области, Киевской районной администрации г. Одесса и в департаменте образования и науки Одесского городского совета. Во время следственных мероприятий изымается документация о вводе в эксплуатацию, функционировании, проверок в детском лагере “Виктория”, – говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, Одесская местная прокуратура № 1 совместно с органами полиции сообщили о подозрении директору детского спортивно-оздоровительного лагеря “Виктория” в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшее гибель детей (ч. 2 ст. 270 УК Украини).

Кроме того сообщено о подозрении сотруднице лагеря, которая по функциональным обязанностям должна отвечать за пожарную безопасность в оздоровительном учреждении.

Досудебное расследование по уголовным производствах продолжается.

ПРокуратура Одессы 

В ночь на 16 сентября стало известно, что в Одессе горит муниципальный детский оздоровительно-спортивный лагерь “Виктория” на улице Дача Ковалевского. Всего в лагере на момент возгорания находилось 150 детей. Один корпус лагеря в ходе пожара полностью выгорел и обвалился.
16 сентября Нацполиция открыла уголовное производство по факту пожара и гибели детей в детском лагере “Виктория” в Одессе.
Глава Одесской ОГА Максим Степанов подписал распоряжение о трауре по жертвам пожара в детском лагере.В результате ночного пожара в детском лагере “Виктория” в Одессе погибли трое детей.
В Одессе полиция задержала Петроса Саркисяна – директора детского лагеря “Виктория”, где ночью возник пожар, в результате которого погибли дети.
В Одессе в субботу, 16 сентября люди штурмовали здание мэрии в связи с пожаром в детском лагере “Виктория”.