Во время страшного пожара в детском лагере “Виктория” в Одессе юная Катерина Ной спасла жизнь восьмерым детям возрастом от 8 до 10 лет. Об этом сообщает депутат из Одессы Александр Иваницкий на своей странице в Facebook.

“Эта девочка – герой. Ее родители – великие люди, которые воспитали человека с большим сердцем! И у нас есть будущее с такими людьми! Катя Ной спасла из горящего корпуса восемь деток, которым было от 8 до 10 лет”, – написал депутат.

“Сама получила ожог ног и верхних дыхательных путей. Когда привезли ее в больницу – потеряла сознание. Сейчас находится в реанимации областной детской больницы на Слободке, идет на поправку!” – сообщил Иваницкий.

Одесса

Скриншот поста аккаунта facebook.com/Alexander Ivanitsky

В ночь на 16 сентября стало известно, что в Одессе горит муниципальный детский оздоровительно-спортивный лагерь “Виктория” на улице Дача Ковалевского. Всего в лагере на момент возгорания находилось 150 детей. Один корпус лагеря в ходе пожара полностью выгорел и обвалился.
16 сентября Нацполиция открыла уголовное производство по факту пожара и гибели детей в детском лагере “Виктория” в Одессе.
Глава Одесской ОГА Максим Степанов подписал распоряжение о трауре по жертвам пожара в детском лагере.В результате ночного пожара в детском лагере “Виктория” в Одессе погибли трое детей.
В Одессе полиция задержала Петроса Саркисяна – директора детского лагеря “Виктория”, где ночью возник пожар, в результате которого погибли дети.
В Одессе в субботу, 16 сентября люди штурмовали здание мэрии в связи с пожаром в детском лагере “Виктория”.