Пресс-секретарь экс-губернатора Михеила Саакашвили Дарья Чиж возмутила соцсети антисемитским заявлением.

Свой пост Чиж опубликовала в соцсети Facebook.

“Петр Алексеевич, каждый раз, когда доля Вальцмана в вас будет одолевать разумное и вы снова станете строить козни о том, как избавиться от Саакашвили… смотрите это видео с вашей “родной” Винницы. Отрезвит, гарантирую!” – написала Чиж.

Чиж

Слова пресс-секретаря Саакашвили вызвали резко негативную реакцию у пользователей сети.

“Пост пресс-секретаря Саакашвили. Ничего особенного, обычный антисемитизм “команды грузинских реформаторов”, – написал в Facebook главред издания “Левый берег” Олег Базар.

Базар

Публикуем некоторые из комментариев, оставленных под постом Чиж.

Чиж1Чиж2

Ранее, в сети на странице Чиж были найдены ее пикантные фото. 

Чиж copy

Стоит отметить, что пропагандисты Кремля развернули целую информационную компанию с целью дискредитировать украинскую власть. Амплуа “возмущенный украинец” выглядит примерно так: “Нас в очередной раз слили, подставили и бросили, у власти одни предатели и жиды-олигархи, за что мы стояли на Майдане, Вальцман на пару с Западом продали нас Путину и т. д.”. Все это, как правило, с патриотической украинской символикой, но пишут почему-то по-русски.

Именно кремлевские СМИ придумали историю со сменой фамилии Порошенко. Напомним, родители Порошенко: отец — Алексей Иванович Порошенко, мать — Евгения Сергеевна Порошенко, в девичестве Григорчук. Девичья фамилия жены Порошенко, кстати, — Переведенцева. 

ОБНОВЛЕНО

После критики в сети пресс-секретарь Саакашвили поспешила удалить текст из своего антисемитского поста. Это видно из истории правок к посту:

СаакашвилиСаакашвили1

10 сентября Саакашвили на автобусе направился в пункт пропуска “Шегини”. По прибытии сторонники экс-губернатора Одесской области прорвали кордон из украинских пограничников и помогли политику пройти на территорию Украины.
12 сентября по факту незаконного пересечения рядом лиц государственной границы Украины в пункте пропуска “Шегини” были задержаны 5 человек.
13 сентября во Львове суд одному из нападавших на пограничников в ходе прорыва экс-главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили через пункт пропуска “Шегини” избрал меру пресечения в виде арестана два месяца без права внесения залога.
13 сентября один из районных судов города Львова избрал меру пресечения в виде ареста в отношении 35-летнего жителя Волынской области, который принимал участие в незаконном пересечении границы экс-губернатором Одесской области Михеилом Саакашвили.