Правоохранители Днепропетровской области разоблачили сотрудника коммунального предприятия “Днепрводоканал”, который подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины (растрата имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное в особо крупных размерах).Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.”Установлено, что в январе 2014 года указанный чиновник, злоупотребляя служебным положением, с целью растраты имущества предприятия оформил заведомо ложные документы и безосновательно перечислил на банковский счет частного предприятия денежные средства КП “Днепрводоканал”. Своими умышленными действиями злоумышленник нанес территориальной общине города ущерб в размере 7,2 млн грн”, – говорится в сообщении.Отмечается, что чиновнику было сообщено о подозрении в совершении указанного уголовного преступления.Так, судом была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 3 млн грн.”В указанном уголовном производстве проводится дальнейшее досудебное расследование и проверяется причастность данного лица к совершению других уголовных преступлений”, – подчеркнули в ведомстве.

15 сентября стало известно, что в Ровенской области будут судить четырех сотрудников банка, которые присвоили средства финучреждения и граждан в размере около 900 тыс. грн.
13 сентября сотрудники НАБУ и САП задержали депутата Киевского городского совета и его предполагаемого сообщника по подозрению в присвоении земли в Киеве.
7 сентября полиция разоблачила схему растраты государственных средств руководителями ряда облэнерго.