Число жертв мощного землетрясения в Мексике увеличилось до 216 человек.Об этом в Twitter написал глава национальной аварийно-спасательной службы Мексики Луис Фелипе Пуэнте.”Уточнение: на данный момент сообщается о 216 погибших: 86 – в Мехико, 71 – в Морелосе, 43 – в Пуэбле, 12 – в штате Мехико, трое – в Герреро и один – в Оахаке”, – написал он.Стоит отметить, что ранее он сообщил о 248 жертвах, сообщает The Guardian.В издании подчеркнули, что впоследствии Пуэнте указал более точное число погибших согласно уточненным данным.

20 сентября президент Мексики Энрике Пенья Ньето ввел в регионах, пострадавших от землетрясения, режим чрезвычайного положения.
19 сентября многие здания в столице страны Мексики были эвакуированы, международный аэропорт имени Бенито Хуареса приостановил работу. Глава государства Пенья Ньето призвал Национальный комитет по чрезвычайным ситуациям оценить положение и скоординировать дальнейшие мероприятия.
19 сентября вблизи мексиканского города Пуэбла-де-Сарагоса произошло землетрясение магнитудой 7,1. Эпицентр находился в 49 километрах к юго-западу от города Пуэбла-де-Сарагоса. Мощные подземные толчки также ощущались в Мехико, который находится в 120 км от эпицентра землетрясения.