В Кропивницком полиция задержала несколько десятков вооруженных участников криминальной “сходки”, некоторые из которых имеют статус “авторитетов” в уголовном мире.

Об этом проинформировали в пресс-службе Национальной полиции. “В рамках всеукраинской операции “Оружие и взрывчатка” сотрудники оперативных подразделений полиции Кировоградской области при поддержке бойцов спецподразделения полиции КОРД обнаружили на территории одного из ресторанов г. Кропивницкого группу вооруженных лиц. По оперативной информации, 27 мужчин прибыли в Кропивницкий, чтобы обсудить вопрос о перераспределении сфер “влияния”. Часть из них – ранее судимые за преступления против жизни и здоровья человека, а также за имущественные преступления. Некоторые из этих граждан в уголовном мире имеют статус “авторитетов”, – идет речь в сообщении.Среди участников “сходки” есть жители трех областей: Кировоградской, Николаевской и Днепропетровской.У задержанных правоохранители изъяли огнестрельное оружие: четыре пистолета, два револьвера, два автомата, а также гранату Ф-1. Изъятый “арсенал” направлен на экспертизу.По данному факту открыто уголовное производство. Следственные действия продолжаются.

полиция1

полиция2

полиция3

полиция3

полиция4

полиция5

полиция6

Фото: Национальная полиция

В апреле текущего года сотрудники Национальной полиции Украины задержали в Киеве “вора в законе” – гражданина России грузинского происхождения, “крышевавшего” автоворов.
В августе прошлого года полиция предотвратила приезд в Донецкую область более 300 криминальных авторитетов из нескольких стран на погребение донецкого “вора в законе” Алексея Сальникова (“Лехи Краснодонского”).
В июле сотрудники управления уголовного розыска столичной полиции, проверяя оперативную информацию, обнаружили в коттеджном городке под Киевом очередную сходку “воров в законе”.