Принц из Саудовской Аравии в Украине стал жертвой земельных мошенников.

Как проинформировали в пресс-службе прокуратуры Киева, за 500 тысяч долларов принц купил несколько земельных участков в Украине. В то же время спустя три года он узнал, что был обманут аферистами. Организатором преступной схемы был марокканец, а помогали ему украинцы. Они представлялись собственниками земли или нотариусами.Участки были куплены принцем на берегу Киевского моря в селе Толокунь (Киевская область), а также во Львове.Как рассказала прокурор отделения столичной прокуратуры Елена Ковальчук, изначально мошенники планировали завладеть средствами в размере более $2,5 млн. Однако планам мошенников помешала переводчица, которая летела с принцем в самолете и рассказала ему о моратории на продажу земли в Украине.

Принц із Саудівської Аравії став жертвою земельних шахраїв з України. За 500 тисяч доларів він купив кілька земельних ділянок в мальовничих куточках нашої країни і лише за три роки дізнався, що його ошукали аферисти. Організатором злочинної схеми був мароканець, а допомагали йому українці. Коментар прокурора відділу столичної прокуратури Олени Ковальчук. Випуск ТСН за 19 вересня 2017 року

Опубліковано Прокуратура міста Києва 20 вересня 2017 р.

Один из злоумышленников был задержан при передаче денег. Стоит отметить, что имя обманутого принца не разглашается.

прокуратура

7 сентября Президент Украины Петр Порошенко обратился к нардепам с просьбой поддержать решение об отмене моратория на продажу земель.
7 октября прошлого года Владимир Гройсман заявил, что условием для отмены моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения в Украине является разработка законодательства о функционировании рынка земли.
6 октября Верховная Рада Украины приняла закон, которым истекающий 1 января 2017 года мораторий на продажу земли продлевается до 1 января 2018 года.