Сегодня, 20 сентября, вблизи поселка Водяное российские оккупанты около часа били из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

“В течение суток, 20 сентября 2017 года, в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе почти целый день сохранялся режим тишины. Единственный обстрел наших позиций зафиксирован ночью вблизи поселка Водяное, что на Приморском направлении. Боевики около часа били из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов”, – говорится в сообщении.

В то же время, на временно оккупированных территориях российские боевики и дальше продолжают тотальную милитаризацию Донбасса. Так, недавно российские наемники начали командно-штабные учения так называемых 1 и 2 армейских корпусов, которые проводятся на едином оперативном фоне, по единому замыслу со стратегическим командно-штабным учением вооруженных сил РФ “Запад-2017”.

В начале этих учений зафиксированы вопиющие факты краж военного имущества боевиками. В частности, по оперативным данным, во время движения колонны техники 2 отдельной мотострелковой бригады внезапно закончилось горючее в большинстве боевых машин.

В результате, мероприятия по выдвижению техники бригады на полигон было приостановлено и начато расследование по установлению виновных в хищении горючего.

штаб АТО

Контролируемые Россией боевики во вторник, 19 сентября, 8 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции.
В течение 18 сентября двое украинских военных получили ранения на Донбассе.
В воскресенье, 17 сентября, контролируемые Россией боевики 13 раз нарушили режим прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции. В результате был ранен один украинский воин.