В среду, 20 сентября, отстраненная от должности заместителя городского головы Одессы по гуманитарным вопросам Зинаида Цвиринько подала в отставку.

Об этом сообщает “Думская”.Отмечается, что распоряжение об отставке Цвиринько подписал одесский городской голова Геннадий Труханов. Чиновница была уволена с формулировкой “по собственному желанию”. По имеющимся данным, заявление об увольнении с занимаемой должности она написала во вторник, 19 сентября.”Уход Цвиринько связан с трагедией в детском лагере “Виктория”, где в огне погибли три девочки”, – говорится в сообщении.

В ночь на 16 сентября стало известно, что в Одессе горит муниципальный детский оздоровительно-спортивный лагерь “Виктория” на улице Дача Ковалевского. Всего в лагере на момент возгорания находилось 150 детей. Один корпус лагеря в ходе пожара полностью выгорел и обвалился.
16 сентября Нацполиция открыла уголовное производство по факту пожара и гибели детей в детском лагере “Виктория” в Одессе.
Глава Одесской ОГА Максим Степанов подписал распоряжение о трауре по жертвам пожара в детском лагере. В результате ночного пожара в детском лагере “Виктория” в Одессе погибли трое детей.
8 сентября Киевский районный суд Одессы арестовал директора детского оздоровительно-спортивного лагеря “Виктория” Петроса Саркисяна, где в пожаре погибли три ребенка.
20 сентября Кабинет Министров Украины разрешил проведение внеплановых проверок учреждений здравоохранения, дошкольных и общеобразовательных учреждений, домов для престарелых людей с целью контроля за пожарной и техногенной безопасностью.