В поселке Лебедевка в Одесской области мужчина ранил из ружья участкового полицейского и троих гражданских, злоумышленник задержан.

Об этом в Facebook сообщила пресс-служба полиции Одесской области. “Сегодня в 10:36 в Татарбунарское отделение полиции Арцизского отдела полиции поступило сообщение о том, что в с. Лебедевка произошла стрельба. На место происшествия была направлена ​​следственно-оперативная группа полиции. Предварительно установлено, что между тремя гражданами с одной стороны и местным жителем возник конфликт”, – сообщили в полиции.В результате конфликта мужчина выстрелил из охотничьего ружья в сторону своих оппонентов и участкового офицера полиции, который прибыл на место происшествия для выяснения обстоятельств и прекращения конфликта.

Пострадавшие госпитализированы.По данному факту начато уголовное производство, предусмотренное ст. 115 и ст. 345 Уголовного кодекса Украины.Устанавливаются обстоятельства конфликта. 

31 августа в парикмахерском салоне на ул. Космонавтов в Одессе произошел конфликт между полицейским и гражданином одной из восточных постсоветских стран, который закончился стрельбой.