Экспертиза идентифицировала тела троих девочек, погибших в результате пожара в детском лагере “Виктория” в Одессе. Об этом в Facebook сообщил начальник следственного управления ГУНП в Одесской области Сергей Шайхет.

Экспертиза подтвердила личности трех погибших девочек, включая 12-летнюю Снежану Арпентий, которая до этого времени числилась пропавшей без вести.

“Сегодня полиция получила заключения судебно-медицинских молекулярно-генетических экспертиз, и у меня очень плохие новости. К нашему глубочайшему сожалению, худшие предположения следствия подтвердились. Идентифицированы останки всех троих девочек”, – сообщил Шайхет.

На данный момент, следственным управлением ГУ НП в Одесской области совместно с областной прокуратурой продолжаются следственные действия по событиям 15 сентября.

Одесса

 

В ночь на 16 сентября стало известно, что в Одессе горит муниципальный детский оздоровительно-спортивный лагерь “Виктория” на улице Дача Ковалевского. Всего в лагере на момент возгорания находилось 150 детей. Один корпус лагеря в ходе пожара полностью выгорел и обвалился.
16 сентября Нацполиция открыла уголовное производство по факту пожара и гибели детей в детском лагере “Виктория” в Одессе.
Глава Одесской ОГА Максим Степанов подписал распоряжение о трауре по жертвам пожара в детском лагере. В результате ночного пожара в детском лагере “Виктория” в Одессе погибли трое детей.
8 сентября Киевский районный суд Одессы арестовал директора детского оздоровительно-спортивного лагеря “Виктория” Петроса Саркисяна, где в пожаре погибли три ребенка.
20 сентября Кабинет Министров Украины разрешил проведение внеплановых проверок учреждений здравоохранения, дошкольных и общеобразовательных учреждений, домов для престарелых людей с целью контроля за пожарной и техногенной безопасностью.
20 сентября отстраненная от должности заместителя городского головы Одессы по гуманитарным вопросам Зинаида Цвиринько подала в отставку.