Сотрудники Нацполиции надели электронный браслет слежения на экс-мэра Славянска Донецкой области Нелю Штепу.

Об этом в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Шкиряк.”Согласно решению суда (которое я считаю позором), только что на Нелю Штепу одели электронный браслет. Она будет находиться под круглосуточным домашним арестом с ношением электронного средства контроля”, – написал Шкиряк.

Штепа

Фото: Зорян Шкиряк / Facebook

Штепа copy

Накануне Ленинский районный суд г. Харькова в среду изменил меру пресечения экс-мэру Славянска Неле Штепе, обвиняемой в сепаратизме, с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест с ношением электронного средства контроля.
Ранее Неля Штепа, обвиняемая в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и участии в деятельности террористической группы, отказалась от суда присяжных.
Ленинский районный суд Харькова в субботу, 27 мая, продлил еще на два месяца меру пресечения для экс-мэра Славянска Нели Штепы, обвиняемой в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и участие в деятельности террористической группы.
Неля Штепа была арестована 13 июля 2014 года. Ей инкриминируют совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которые повлекли гибель людей) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации) Уголовного кодекса Украины.