В результате землетрясения в Мексике погибли по меньшей мере 273 человека.

Об этом сообщает El Sol de México. “На данный момент число жертв составляет 273 человека, зафиксировано много обрушений и раненых в городе Мехико и других населенных пунктах в центральной части нашей республики”, − сказал министр иностранных дел Мексики Луис Видегарай.Число погибших продолжает увеличиваться, поскольку работы по поиску пострадавших под завалами продолжаются. Отмечается, что спасатели не используют технику для разбора обломков. Так, поиски под завалами проходят вручную.

20 сентября президент Мексики Энрике Пенья Ньето ввел в регионах, пострадавших от землетрясения, режим чрезвычайного положения.
19 сентября многие здания в столице страны Мексики были эвакуированы, международный аэропорт имени Бенито Хуареса приостановил работу. Глава государства Пенья Ньето призвал Национальный комитет по чрезвычайным ситуациям оценить положение и скоординировать дальнейшие мероприятия.
19 сентября вблизи мексиканского города Пуэбла-де-Сарагоса произошло землетрясение магнитудой 7,1. Эпицентр находился в 49 километрах к юго-западу от города Пуэбла-де-Сарагоса. Мощные подземные толчки также ощущались в Мехико, который находится в 120 км от эпицентра землетрясения.